Я никому не нужна — никто не любит
Я никому не нужна с ужасом осознала я, прожив на свете более 60 лет. Очень ясно осознала сидя на диване, тупо уставившись в одну точку.
Есть семья, дети. Всю жизнь работала, жила для них и для себя конечно.
Я никому не нужна, факты жизни:
Но нужна была только как ломовая лошадь, принеси, накорми, дай. Это вечное дай, дай. Не дашь, не угодишь, получишь стресс, переживаешь, теряешь сон.
Итак всю жизнь, одни заботы и стрессы. Возможно у всех женщин такая ситуация, а у меня паника.
Как в такие годы жить счастливо, борясь с вечными болячками, вставая утром с постели с мыслью «Надо жить». Разве может счастливый, нужный всем человек так себя чувствовать.
Многие скажут, «Да у этой тетки депрессия, пора белые тапочки одевать, а она тут раcплакалась». Может и так, но одиноко, тоскливо от страшного осознания прожитой жизни, оказывается никому не нужной.
Что я сделала не так? Дети все дальше отдаляются, отвыкают. Мужу нужен только телевизор, на меня ноль внимания. Старая уже? Ну и что, жизнь не кончилась ведь, я живая еще.
Интересов было очень много:
- Хотелось многое узнать.
- Прочитать.
- Рассказать.
- Посмотреть.
Но вечная усталость, особенно к вечеру отбила все желания по жизни. Осталось только одно – отдохнуть и больше ничего.
Навкалываешься за день до полусмерти, забываешь о том, что ты слабый пол, тебе нужно хорошо выглядеть, ложиться в постель с мужем.
Поверите или нет, я была счастлива, когда он ко мне не подходил. Так живут много семей в сельской местности.
Жизнь здесь невыносима, женщинам точно делать нечего на такой каторге. На селе быстро забываешь какого ты рода и женщина ли вообще.
Подойдешь к зеркалу, посмотришь: «Где ты та веселая, беззаботная? Куда все делось? Разве для этого выходят замуж, растят детей?».
Я никому не нужна, что делать:
Я никому не нужна – с этим осознанием нужно доживать жизнь. Как? Где найти силы? Спросить, посоветоваться не у кого, да и кто поможет в такой ситуации.
Скажут общие слова, успокоят, но осознание это никуда не денется. Как с этим смириться? У городских женщин есть шанс обратиться к специалистам, у нас в селах нет даже фельдшера, какая уж тут помощь.
Сижу и успокаиваю себя, дети хорошие, без вредных привычек, здоровые, казалось бы, чего мне нужно?
Хочу, чтобы искренне меня любили, просто так, ни за что. Неужели меня не за что любить? Что во мне не так? Кто ответит?
Я никому не нужна, никто не любит:
С такой исповедью пришла ко мне жительница нашего села, плакала и просила совета. Искреннее недоумение и горе плескалось у нее в глазах.
Женщина очень серьезная, я всегда думала, что она счастлива. Оно вот как оказалось.
Что вы думаете я ей сказала? Ничего. У самой много раз приходили такие мысли в голову. Жизненная усталость я думаю — это состояние.
Возможно так действуют прожитые годы. Совета спросить не у кого. Естественно, успокоила ее как могла, она ушла, чтобы почувствовать себя никому не нужной.
Очень много несчастных, одиноких в душе женщин мечутся в поиске ответов на свои вопросы. Почему мы их не можем задать специалистам, где они?
Милые мои женщины, держитесь родные, переживем и это. Подробнее об этом я писала «Одиночество женщины».
Мы живы, пока все в порядке с семьей, на себя мало кто обращает внимания. Эту селянку просто что – то сломало, возраст дает о себе знать и осознание у последней черты.
В заключении хочу дать добрый совет, если плохо вашей соседке – помогите, не проходите мимо. Будет плохо вам, помогут, все ваши добрые дела вернутся.
Пускай на земле не приходит никому мысль «я никому не нужна».
Душевного Вам покоя!
С уважением, Татьяна Николаевна, автор сайта: radavam60.ru
Посмотрите, послушайте бесподобную песню «Не нужна»: